Стала школой-лицеем

В этом учебном году средняя школа 2 г. Кокшетау впервые начала свою деятельность в качестве школылицея.

Сотрудники и учителя школы провели большую работу по подготовке к новому учебному году. Дополнительно открылись три коррекционных начальных и два шестых лицейских классов. К их открытию обрел новый вид кабинет №31, который находится в старом корпусе. Теперь здесь планируется вести уроки экономики, логики, прикладной математики. Установлены интерактивная доска, проектор, МФУ, компьютер на столе учителя.

Преобразился и третий этаж нового корпуса. Благодаря помощи меценатов изготовлены и размещены новые стенды, оформлена фотогалерея об истории школы. А в переходе между зданиями на втором этаже — мини-выставка репродукций работ выпускника школы, художника Болата Мекебаева.

В августе более 20-ти учителей школы-лицея прошли курсы подготовки для работы в классах коррекционного обучения. Значительно увеличился и контингент учащихся. Только в первых классах за парты нынче сядут более трехсот учащихся.

В рамках акции «Дорога в школу» оказана материальная помощь 27 нашим ученикам, чьи родители по тем или иным причинам не могли самостоятельно подготовить их к новому учебному году. Неравнодушными оказались сотрудники областных департаментов УИС, казначейства, государственных доходов, государственного имущества, управлений экономики, финансов, здравоохранения, которые приобрели ребятам зимнюю одежду, школьную форму, ранцы. Областной комитет КНПК выделил для детей из малообеспеченных семей пять ученических портфелей со школьными принадлежностями. Областная универсальная библиотека им. М. Жумабаева совместно с партией «Нұр Отан» вручила двум учащимся начальных классов школьные ранцы с канцелярскими товарами и верхнюю одежду. Фирма «МирАста» (г. Астана) бесплатно сшила два комплекта школьной формы учащимся младших классов, а также сделала значительные скидки на пошив школьной формы десятерым школьникам из многодетных семей и детям-инвалидам.

Выражаем благодарность за значительную организационную и спонсорскую помощь коллективам вышеназванных государственных и общественных организаций, предпринимателям города и, конечно, родителям наших учеников.

Жанна АБЫЛХАЕВА, заместитель директора СШЛ 2 г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также