Отфутболили наркотики

Инициатива

108-4-5Недавно школьники села Красный Яр стали участниками футбольных матчей, инициированных корпоративным фондом «Будущее в наших руках».

— Сегодня, по данным специалистов облцентра медико-социальной реабилитации, молодежь Степногорска, Кокшетау и Атбасарского района наиболее подвержена влиянию наркомании. Эти населенные пункты лидируют в «печальном» рейтинге регионов, — говорит исполнительный директор фонда Жанат Жакупов. — Для вовлечения сельской молодежи в массовый спорт наш фонд решил организовать соревнования по футболу. Таким образом мы надеемся создать условия для эффективной борьбы с пагубными привычками среди молодого поколения.

Между тем, на стадионе Красноярской средней школы №1 участники — пять местных сборных команд — готовились к решающим поединкам, отрабатывая перед стартами пасы и пенальти. В результате в финале встретились команды «¥лттық құрама» и «СМЖ», и футболисты первой сборной на деле доказали свое превосходство. Третье место досталось игрокам «Тоговского Ястреба».

Победители стали обладателями главного трофея — Кубка фонда — и вместе с другими призерами награждены ценными подарками.

Айгерим МУХАМЕДЖАНОВА,
пресс служба КФ «Будущее в наших руках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также