Особое такси

ДКЗ-2020

108-3-4Два года назад Амангельды Капанов из аула Акмол стал предпринимателем, получив микрокредит в три миллиона тенге по программе «Дорожная карта занятости-2020». Полученные средства руководитель общественного объединения «Болашақ» вложил в покупку легкового автомобиля для нужд людей с особыми потребностями.

Не первый год объединение оказывает социальные, медицинские, бытовые услуги инвалидам и пожилым Целиноградского района. По словам заемщика, приобретение авто стало необходимостью. К слову, приобретя автомобиль, Амангельды Капанов, сам инвалид первой группы, самостоятельно заменил систему управления на ручную в соответствии с собственными потребностями. Ежедневно машина доставляет лекарства, продукты питания по адресам, помогая тем, кто в этом действительно нуждается. Но главное, транспорт дает возможность свободного передвижения, посещения различных учреждений и организаций, в том числе лечебных. Надо сказать, что руководитель ОО «Болашақ» — не единожды лауреат всевозможных конкурсов, участник выставки лучших социальных проектов в 2014 году, активно поддерживает благотворительные акции.

По информации центра занятости Целиноградского района, стать участником второго направления «Стимулирование предпринимательской инициативы и комплексное развитие опорных сел» этой госпрограммы желает более 100 целиноградцев. За пять лет ее существования микрокредиты на открытие и расширение собственного дела здесь получили 72 сельчанина.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также