Доверие растет, есть контакт

Одним из важных направлений деятельности партии «Нұр Отан» является содействие воспитанию у граждан нетерпимого отношения к фактам коррупции, осуществление общественного контроля за деятельностью органов власти. Постоянную работу в этом плане проводят и в Кокшетауском городском филиале партии.

108-2-1

Согласно графику здесь осуществляется прием граждан его председателем, депутатами гормаслихата, прокурором и начальником УВД города. На постоянной основе работают общественная приемная, совет по противодействию коррупции. На его очередном заседании были рассмотрены: работа УВД г. Кокшетау по формированию антикоррупционного мировоззрения у населения, а также вопросы противодействия коррупции при реализации Госпрограммы «Нұрлы жол» и отраслевой программы по развитию агропромышленного комплекса и другие.

Управление внутренних дел областного центра ежемесячно проводит круглые столы, семинары и тренинги по вышеназванной теме, установлены дополнительные ящики для жалоб и предложений, вместе с первичными парторганизациями   стражи   порядка   на постоянной основе организуют различные мероприятия по формированию антикоррупционного мировоззрения у населения. Это, например, сходы жителей определенных районов Кокшетау, выступление участковых инспекторов полиции в школах и учебных организациях, лекции по разъяснению Закона РК «О противодействии коррупции». Об этом членам комиссии доложил начальник УВД г. Кокшетау Амангельды Нуржанов.

Обсудив отчет, члены комиссии сделали вывод, что доверие граждан к сотрудникам УВД у кокшетауцев за последнее время возросло, как и отклики сотрудников правоохранительных органов на проблемные вопросы граждан и общественных объединений. Но работа по противодействию коррупции в УВД Кокшетау будет оставаться на контроле в горфилиале партии «Нұр Отан», как и антикоррупционная составляющая выполнения всех действующих в городе государственных и отраслевых программ.

Николай ТИМОФЕЕВ, по материалам прессслужбы облфилиала партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также