Более 15 млрд тенге сэкономлено благодаря электронным госзакупкам

ortcom1— Почти за год на Евразийском электронном портале проведено более 4 500 закупок на общую сумму свыше 50 млрд тенге среди коммерческого и квазигосударственного секторов, — сказала заместитель гендиректора ТОО «MITWORK» Салтанат Кудабаева на пресс-конференции в СЦК.

«Евразийский электронный портал (ЕЭП) — общедоступная информационная система, обеспечивающая электронные сервисы проведения полного цикла безбумажных процедур закупок. ЕЭП формирует синергию между инновациями, развитием малого и среднего бизнеса, интеграционными процессами в рамках ЕАЭС. Электронные закупки ЕЭП проводятся в режиме реального времени и предоставляют юридическим лицам Евразийского экономического пространства доступ к электронному формату совершения гражданско-правовых сделок по реализации товаров, работ, услуг с заверением юридических действий электронно-цифровой подписью», — сказала С. Кудабаева.

Портал разработан в соответствии со Стратегией «Казахстан-2050» и Антикоррупционным планом развития квазигосударственного сектора на 2015-2017 годы. По данным компании, условная экономия по проведенным закупкам составила более 15 млрд тенге.

По материалам pm.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также