Сегодня открывается охотничий сезон

В текущем году осеннезимний охотничий сезон в РК открывается 3 сентября и в зависимости от вида животных продолжится до 15 февраля 2017 года.

Объектами охоты на территории Акмолинской области являются 4 вида копытных: лось, олень, кабан, косуля. Охота также разрешена на сурка, лисицу, корсака, барсука, рысь, зайца, гуся, утку, лысуху, кулика, тетерева, глухаря, куропатку, перепела и голубя.

Любительская (спортивная) охота допускается при наличии удостоверения охотника, разрешения на пользование животным миром и путевки субъекта охотничьего хозяйства. При охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия необходимо разрешение органов внутренних дел РК на право его хранения и ношения. Также при охоте с ловчими хищными птицами необходимы документы об их регистрации, выданные в установленном порядке. За несоблюдение требований Закона РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и Правил охоты на территории РК предусмотрено наказание в соответствии с Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях РК.

Приятных впечатлений и хороших трофеев вам, охотники-любители!

Анатолий ЛИСОВСКИЙ,
руководитель отдела облтерриториальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также