Сто тысяч «я» — и все о Родине

Фестиваль + конкурс

Необычно и помолодежному фестивалем граффити и конкурсом на лучшее поздравление, проведенном в соцсетях, отметили День Конституции РК акмолинские молодые люди.

В праздничный день победителей конкурса на лучшее поздравление с Днем Конституции наградили представители молодежного ресурсного центра Акмолинской области облуправления по вопросам молодежной политики. Все участники, подписанные на странички МРЦ в соцсетях «ВКонтакте» и «Instagram», в течение нескольких дней размещали свои фото- и видеопоздравления, а также стихи собственного сочинения на трех языках в сети, а затем жюри конкурса подсчитало количество отметок «нравится» и просмотров.

В итоге лучшим признано поздравление в стихах Абылайхана Сабыржана, которое собрало 230 «лайков», специальным дипломом «Авторское сочинение» также награжден Арман Ермахан. В номинации «Лучшее видеопоздравление» победила Ксения Зиновьева, а за лучшее фотопоздравление награжден Мирас Куанышев.

106-2-4

А молодые художники 30 августа демонстрировали свое искусство в городском парке культуры и отдыха на конкурсе «Граффити-2016», проведенном молодежным ресурсным центром г. Кокшетау. При помощи яркого языка граффити художники попытались рассказать о своем восприятии патриотизма, событиях истории и традициях Республики Казахстан, о свободе и процветании граждан своей страны. В итоге победительницей конкурса стала Нурия Сулеймен, изобразившая «Крылья Независимости». Второе место жюри присудило Алишеру Толегенову, сделавшему акцент на вехах истории становления Казахстана, а третьей стала команда Вячеслава Каконова и Диляры Тиюмовой, изобразивших символы Независимости.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также