Счастливого пути в страну знаний!

Уважаемые родители, педагоги и ребята!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Первое сентября — особенный для каждого из нас день. Этот праздник стал поистине всенародным, его отмечают и взрослые, и дети, все, кто хранит свои светлые воспоминания о школьной поре.

За 25 лет Независимости наша страна добилась впечатляющих успехов в модернизации страны, в экономике и социальной сфере, в возрождении национальной культуры. Стабильность и согласие в обществе, активный внешнеполитический курс стали надежной основой для укрепления международного авторитета республики.

Благодаря государственной политике Президента Республики Казахстан Назарбаева Нурсултана Абишевича, в стране особое внимание уделяется системе образования, которая получила значительное развитие за годы Независимости. В нашей области построена 41 новая школа, по программе «Балапан» открыты и успешно работают 337 дошкольных организаций.

К началу нового учебного года проведена большая работа. Совсем недавно после реконструкции был сдан Аккольский детский дом, сегодня, 1 сентября, мы открываем 4 новые школы, а также планируем завершить строительство еще одной в октябре. Благодаря этому дополнительно будет создано 1780 школьных мест.

В День знаний в нашем регионе более 112 тысяч учащихся сядут за школьные парты. А для пятнадцати тысяч акмолинских первоклассников, которые начнут обучаться по обновленным программам в условиях пятидневной учебной недели, прозвучит первый школьный звонок. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, о нашей Родине, а для их родителей придет время новых забот и хлопот.

Хочется отдельно поблагодарить всех учителей за бесценный труд, верность выбранному делу, компетентность и творчество. Верю, что педагогическая деятельность будет направлена на воплощение национальной идеи и ценностей «Мәңгілік Ел», воспитание патриотов нашей страны.

От всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, добра, терпения и благополучия!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот день открывает дорогу к самому ценному, что приобретается человеком всю жизнь  -к знаниям.

Сегодня хорошее образование — непременное условие не только для успешного развития каждого человека, но и общества в целом. Новые задачи в новых условиях способны решать только всесторонне образованные и отлично подготовленные специалисты.

И благодаря политике, проводимой Главой государства Нурсултаном Назарбаевым, в Казахстане создана эффективная, современная система образования, которая отвечает потребностям экономической и общественной модернизации.

Слова особой признательности и благодарности в этот день — нашим педагогам, тем, кто отдает детям все свои силы и время, свои знания и душевную теплоту.

Пусть новый учебный год для всех вас будет успешным и радостным.

Желаю вам здоровья, счастья и высоких достижений на пути покорения вершин знаний!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие учащиеся!

Уже много лет в первый день сентября мы отмечаем праздник, который стал поистине всенародным, — День знаний. И эта добрая традиция свидетельствует о том, какое важное место в жизни нашего общества занимают знания.

Образованию, подготовке квалифицированных кадров отводится огромная роль в реализации программ развития государства, разработанных по поручению Президента страны, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Благодаря его постоянному вниманию в Казахстане создана эффективная, современная система образования, которая отвечает потребностям экономической и общественной модернизации.

Эта система успешно действует и в Акмолинской области. Активная работа ведется в таких направлениях, как обучение государственному языку, полиязычие, освоение международной стипендии программы «Болашак», укрепляется социальное партнерство в подготовке кадров для ведущих отраслей экономики.

Учащиеся нашей области добиваются высоких результатов на различных республиканских и международных конкурсах. Единое национальное тестирование, проходившее в нынешнем году, показало, что уровень их подготовки неуклонно повышается. Это было бы невозможно без той работы, которую, во исполнение поручений Главы государства, местные органы власти проводят по укреплению материально-технической базы учебных заведений, строительству новых школ. И, конечно, высокое качество знаний учащихся -это результат самоотверженного труда педагогических коллективов школ, средних и высших учебных заведений. За это им наша огромная благодарность и признательность.

Поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года. Желаем крепкого здоровья и благополучия всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям, наставникам, чей талант, знания, терпение, ответственность -непременные условия успешного обучения!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также