Плюс хорошее настроение…

Автопробег

В День Конституции жители областного центра стали очевидцами автопробега «ЭКСПО-2017», инициированного ОФ «Kazakhstan Innovations»,   в   котором   приняли участие автолюбители клуба «Мерседес», молодежь города.

106-4-4

Колонна из 10 автомобилей, украшенных флагами, двинулась в путь от архитектурной композиции «Менің Қазақстаным». Проехав по центральным улицам Кокшетау, участники направились к ДК «Кокшетау», где их тепло встречали горожане, делая памятные фото на фоне праздничного кортежа.

— Патриотической акцией мы хотели напомнить акмолинцам о большом грядущем событии — международной выставке «ЭКСПО-2017», — говорит председатель общественного фонда Марьям Абишева. — И, конечно, выразить уважение к одному из главных государственных праздников страны — Дню Конституции.

— Автопробег вызвал приятные эмоции, думаю, не только у нас, его участников, но и зрителей, местных жителей, — говорит Юлия Белан, уже третий год участвующая в этом мероприятии. — Таким образом мы хотели поздравить земляков с праздником, создать им хорошее настроение.

Светлана НИКОЛАЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также