С Днем Конституции Республики Казахстан!

Уважаемые акмолинцы!

Нынешний День Конституции мы отмечаем в год 25-летия Независимости Республики Казахстан, который Президент страны, Лидер Нации Нурсултан Назарбаев назвал поистине историческим рубежом в развитии страны.

В этот день мы с особой гордостью осознаем, что благодаря конструктивной и последовательной политике, проводимой Главой государства, в конце прошлого века на карте мира появилась суверенная держава — Республика Казахстан, а в общемировой политике — новое понятие «казахстанский путь развития».

Главный закон страны, принятый путем прямого волеизъявления граждан республики на всенародном референдуме, создал условия для поступательного развития общества, обеспечил равные права для представителей всех этносов, населяющих нашу страну и представляющих единый народ Казахстана.

Наша Конституция является прочной основой реализации исторических целей и задач «Стратегии-2050» по вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее развитых стран мира. Опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и спокойствие в обществе, создать необходимые условия для реализации творческого, интеллектуального и профессионального потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека.

Главой государства сегодня перед нами поставлены важнейшие задачи по реализации масштабных государственных программ, прежде всего направленных на индустриально-инновационное развитие и реализацию новой социальной политики.

Сознавая это, акмолинцы последовательно выполняют его поручение по созданию надежного продовольственного пояса вокруг Астаны за счет диверсификации сельского хозяйства, трудятся над исполнением инициированных Президентом программ по развитию предпринимательства, промышленности и других.

В соответствии с задачами, поставленными Лидером Нации, интенсивное развитие получает Щучинско-Бурабайская курортная зона. Улучшается архитектурный облик областного центра и малых городов, ремонтируются дороги и благоустраиваются дворы, улицы.

На основе социального партнерства создаются условия для привлекательности села и улучшения социальной инфраструктуры. Огромное внимание уделяется развитию сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта. В области возводятся новые школы и больницы, расширяется сеть дошкольных учреждений.

Дорогие земляки!

Вы вносите достойный вклад в дальнейшее развитие нашей области. От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, успехов в труде и новых свершений на благо независимого Казахстана!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

105-1-1

Дорогие акмолинцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

Конституция нашей страны обеспечила равные права для представителей всех этносов, населяющих нашу страну и представляющих единый народ Казахстана.

Сегодня Казахстан стал полноправным членом мирового сообщества, нашу страну воспринимают как авторитетного и предсказуемого делового партнера.

Пусть этот праздник будет символом силы, уверенности и доказательства того, что наша Конституция -это реально действующий Основной Закон, обеспечивающий стабильный рост благополучия всех социальных слоев нашей многонациональной Родины.

В праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия нашему народу!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие акмолинцы!

Примите наши искренние поздравления с Днем Конституции страны!

Конституция Республики Казахстан является фундаментом успешного развития государства, прочной основой реализации исторических целей и задач «Стратегии-2050» по вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее развитых стран мира и направлена на сохранение единства многонационального казахстанского народа. В стране созданы все необходимые условия для гармоничного развития граждан, благодаря Основному Закону мы имеем возможность творить и созидать.

Дорогие земляки, в этот знаменательный день желаем вам мира и покоя, достатка, пусть счастье и благополучие царят в каждой казахстанской семье, а упорное стремление к новым победам во имя процветания нашей Отчизны приведет нас к большим успехам!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также