Мама, папа и я

Здоровая семья — здоровая нация

Накануне празднования Дня Конституции в спортзале Шортандинской средней школы 2 прошел районный турнир по семейным стартам, организованный областной ассоциацией деловых женщин при поддержке облуправления внутренней политики.

— Там, где есть крепкие и дружные семьи, сильным и нерушимым будет само государство, поэтому очень важно, чтобы каждая семья стала источником тепла и любви. А спорт — это неотъемлемая часть нашего продвижения вперед, важное средство утверждения здорового образа жизни и патриотического воспитания, — считают организаторы.

В этот раз в мероприятии «Здоровая семья — здоровая нация» приняли участие пять семей: Ерлан Кусаинов и Мунара Аубакирова с сыном Санжаром, Анесий Азамат и Асауй Жаркынгуль с дочерью Айым, чета Кожахметовых с сыном Аяном, Владимир Джумаев и Елена Ивашкевич с дочерью Ангелиной и супруги Сергей и Надежда Головины с дочерью Юлией.

Участников спортивного праздника приветствовали председатель ассоциации деловых женщин Дамеля Койшина и заместитель директора областного центра ФЗОЖ Дана Жантемирова, пожелавшие всем удачи, успехов, сплоченности и бодрости духа.

Состязания проходили весело и задорно, семейные команды активно участвовали во всех эстафетах, болельщики дружно поддерживали своих героев. В результате упорной борьбы компетентное жюри единодушно назвало победителями семью Анесий Азамат и Асауй Жаркынгуль с дочерью Айым. Совсем немного уступили   им   Владимир

Джумаев и Елена Ивашкевич с дочерью Ангелиной, на третьем месте — семья Головиных. Призеры отмечены грамотами и ценными подарками. Но и остальные спортсмены не остались без внимания, все получили грамоты и памятные сувениры. После церемонии награждения участники праздника были приглашены на кофе-брейк. Самое главное, в тот день собравшиеся получили максимум положительных эмоций и хороший спортивный тонус.

Татьяна ГРАНИЦИНА.
Шортандинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также