От Народного банка

099-1-6

Благотворительная акция
Считанные
дни остались до начала нового учебного года. У многих родителей, да и бабушек, дедушек сейчас одна забота подготовить детей в школу. Не секрет, что это под силу не всем нашим гражданам. 35 детишек из малоимущих семей города Кокшетау, села Красный Яри других районных центров области получили материальную помощь от коллектива Акмолинского областного филиала АО «Народный банк Казахстана».

Необычных гостей — первоклашек, пришедших с мамами, в актовом зале здания фирмы встречал заместитель директора филиала Рустам Кайржанов и обратился к ним с такими словами: «Мы искренне рады приветствовать вас, дорогие мальчики и девочки! Вам предстоит идти в первый класс первый раз. Учеба в школе — это труд. И желаю начать его прилежно. Будьте дисциплинированы, слушайтесь родителей и учителей. Пусть наши подарки поднимут вам настроение, вдохновят вас на хорошую и отличную учебу. Здоровья вам, вашим родным и близким. Счастья и успехов!»

103-1-6

Рустам Мейрамбекович под аплодисменты собравшихся вручил детишкам подарки.

Дети вели себя по-взрослому, с достоинством. Никто не бросился осматривать содержимое школьных сумок или примерять формы. Должно быть в семьях, где нет полного достатка, сызмальства знают цену подаркам. Для тех, кто их делает с открытым сердцем, редкие ответные улыбки — тоже награда.

От себя лично и от имени других   родителей   искренне благодарила организаторов благотворительной акции «Дорога в школу» мать Даниила Ертушова Татьяна Владимировна.

— От всей души спасибо банковским работникам! — сказала она. — Пусть воздастся от Всевышнего за ваши благодеяния! Одна воспитываю троих детей. Старший учится в колледже, младший впервые пойдет в школу. Работаю в КСК. Одной зарплаты на всех не хватает. Сегодняшняя помощь для нас существенна.

Не скрывали своей радости и мамы Рустама Мажикова, Алексея Головашова. Умеют люди быть благодарными.

Начальник центра розничного бизнеса Гульжан Курманова рассказала, что в прошлом году за счет добровольных взносов коллектив филиала банка в рамках аналогичной акции оказал помощь 20 нуждающимся семьям. В этом — на 15 больше. Внести свою лепту в благотворительность стремится каждый сотрудник.

Марат НУРСЕИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также