ПУЛЬС РЕГИОНА: Марафон пересекает границы, Каждый погожий день на счету

Марафон пересекает границы

С начала текущего месяца в Целиноградском районе проходил антикоррупционный марафон «Адал жолЧестный путь».

100-3-4

Во всех округах с участием акимов и сельчан были организованы встречи за круглым столом, субботники по благоустройству, культурно-массовые мероприятия и книжные выставки.

На днях эстафету республиканского марафона целиноградцы передали своим соседям-коргалжынцам.

Накануне данной церемонии на стадионе села Акмол состоялся концерт с участием работников культуры и активистов республиканской акции «Адал жол — Честный путь».

Антикоррупционному марафону был посвящен и велопробег детей из детских садов районного центра Акмол.

Организаторами проекта стали работники департамента Министерства по делам госслужбы РК и аппарата акима Акмолинской области.

Фото с сайта celin.akmol.kz.

Каждый погожий день на счету

Малые хозяйства Оразака вплотную занялись заготовкой кзиме грубых кормов.

Крестьянское хозяйство «БаАС» под руководством Жумабая Саханова, как и раньше, ритмично проводит нынешнюю сенокосную кампанию. Косари Асылхан Алимжанов, Азамат Есильбаев и Еркин Ибраев, несмотря на сложные погодные условия, работают успешно. Хозяйство имеет 200 гектаров сенокосных угодий. Из них уже скошено более 150 гектаров.

100-3-5

По словам главы КХ Жумабая Саханова, на зиму надо заготовить не менее 80 тонн житняка. В подсобном хозяйстве имеется 300 голов мелкого рогатого скота, лошадей и КРС. Кроме того, КХ выделяет сено и сельчанам.

Спрос на сено нынче возрос. Поэтому каждый погожий день они стараются закончить работу с хорошими результатами, а слаженный подход к делу помогает преодолевать все трудности.

Жанат ТУГЕЛЬБАЕВ.
Целиноградский район.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также