Желания исполняются сегодня

Акции

099-1-6У здания облфилиала партии «Hұp Отан» состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение школьных принадлежностей. В акции «Соберем ребенка в школу» приняли участие депутаты областного и городского маслихатов, подготовиться к новому учебному году народные избранники помогли 31 первокласснику.

«Мы, взрослые, обязаны создать все условия для того, чтобы дети могли реализовать свои интеллектуальные способности и творческий талант. Это, считаю, одна из главных задач активистов «Нұр Отан», депутатов и всех граждан», — подчеркнул в своем выступлении первый заместитель председателя облфилиала правящей партии Галым Бекмагамбетов.

Интересной и счастливой дороги в страну знаний ребятишкам пожелали секретарь Кокшетауского гормасли-хата Бауржан Гайса, заместитель руководителя облфилиала ЕНПФ (постоянного партнера в проведении благотворительных мероприятий) Жасулан Бекмагамбетов.

099-1-7

Всего в регионе в текущем году в материальной помощи при подготовке к школе нуждаются 10 730 семей, для 1053-х из них школьный звонок прозвучит впервые. Партийцы, по традиции, заняли активную позицию, вовлекая в акцию милосердия трудовые коллективы. Известно, что на сегодня 465 первоклашек получают материальную помощь на общую сумму около 7 млн тенге. В Кокшетау в социальной акции под названием «Дорога в школу», которая проходит в стране уже седьмой год, активно участвуют АО «Тыныс», «КАМАЗ Инжиниринг», ТОО «Алтынтау Кокшетау», «Аксай Нан», центр обслуживания населения и другие. К слову, одними из первых акцию начали 10 августа зерендинцы.

Число желающих сделать доброе дело накануне Дня знаний с каждым годом увеличивается. Поданным облуправле-ния образования, в прошлом году по итогам акции всего материальную помощь получили 12 399 маленьких акмолинцев, из них за счет внебюджетных средств — 6154 человека на 55,6 млн тенге. Общая сумма оказанной материальной помощи составила 92,1 млн тенге.

Активисты партии «Нұр Отан» в прошлом году помогли подготовиться к школе 311 детям в общей сложности на 3,8 млн тенге.

Среди депутатов, вручивших подарочные сертификаты, — Еркин Исимбаев, Рустем Калишев и другие. К слову, депутат Геннадий Осиненко дополнительно готовит подарки 30-ти ребятишкам из своего избирательного округа — ранцы со школьными принадлежностями. К счастью, таких примеров социально ответственных предпринимателей в регионе немало.

В завершение встречи без пяти минут первоклашки загадали желания и запустили в небо разноцветные шары. Акция продолжается.

Асель АУТАЛИПОВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также