От достигнутого к дальнейшим действиям

Акмолинская область показала лучшие результаты по итогам основных показателей социальноэкономического развития среди регионов республики. Об этом на совещании по текущим вопросам, прошедшем вчера в областном акимате, собравшимся рассказал глава региона Сергей Кулагин.

Так, по результатам мониторинга основных показателей социально-экономического развития региона на 1 августа область в разрезе регионов страны заняла первое место сразу по четырем показателям. Лидирует наш регион по показателям индекса физического объема в промышленной отрасли, который составляет 104,6%. Увеличились переработка урановых и золотосодержащих руд, выпуск муки и растительного масла, пестицидов и агрохимической продукции, труб, подшипников и автомобилей грузовых и специализированных и т.д. Кроме этого, Акмолинская область стала лучшей по индексу физического объема в розничном товарообороте. Также регион занял первое место в республике по индексу потребительских цен и по вводу в эксплуатацию жилья.

Кроме того, хорошие результаты достигнуты по количеству действующих субъектов МСБ (2 место); инвестициям в основной капитал (5 место); валовому выпуску продукции сельского хозяйства (6 место).

«По итогам 7 месяцев у нас хорошие результаты, но на достигнутом останавливаться нельзя. Следует подтянуться некоторым районам, показатели работы которых требуют дальнейших улучшений, поручаю этот вопрос держать на контроле», — сказал аким.

Особое внимание глава региона уделил подготовке к грядущей уборочной кампании. «На каждом уровне все обязательства должны четко выполняться. Необходимо обеспечить аграриев удешевленным ГСМ, тщательно подготовить сушилки и элеваторы, и, конечно же, всю спецтехнику», — поручил аким.

Также руководитель области акцентировал внимание собравшихся на подготовке к отопительному сезону всех объектов. Как сказал Сергей Кулагин, все социальные объекты должны завершить подготовку до 25-27 августа, а на всех теплоисточниках подготовительная работа должна завершиться до 15 сентября.

Среди рассмотренных на совещании вопросов — разрешение ситуации земельного вопроса в Целиноградском районе, о переезде жителей села Калачи, открытии новых объектов в сфере образования.

В заключение был обсужден рабочий график главы региона на текущую неделю, в том числе подготовка к августовскому совещанию педагогов области, запланированному на 19 августа 201 6 года.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также