Наши в Рио

rioВ минувшее воскресенье в Рио казахстанцы выступали в шести видах спорта. Ольга Рыпакова в тройном прыжке стала бронзовым призером с результатом 14,74 метра и принесла Казахстану восьмую награду в медальный зачет Олимпиады и 16-ю строку в общем рейтинге.

099-1-2

Юрий Юрков завершил квалификацию стрельбы из винтовки из трех положений с 50 метров на 29-й позиции. С активом в 1167 очков он не прошел в финал.

Легкоатлетка Ирина Смольникова финишировала 122-й в марафонском забеге со временем 3:00:31, а другая наша спортсменка Гульжанат Болатбек сошла с дистанции.

Боксерша Дарига Шакимова в весовой категории до 75 кг, одолев в 1/8 финала канадку Ариан Фортин со счетом 2:1, пробилась в четвертьфинал.

После произвольной программы в синхронном плавании сестры Александра и Екатерина Немич в соревнованиях дуэтов идут на 15-й позиции с суммой 81,4 балла.

Выбыл на стадии 1/8 финала категории до 56 килограммов боксер Кайрат Ералиев, проигравший спортсмену из Узбекистана Муроджону Ахмадалиеву 0:3.

Велотрековик Артем Захаров после скретча, индивидуальной гонки и гонки на выбывание с 62-мя очками занимает пока девятое место.

Начавшие с побед наши борцы-классики Алмат Кебиспаев (до 59 кг) и Досжан Картиков (до 75 кг) остались без медалей, и если Досжан выбыл уже после второй схватки, то Алмату представился шанс побороться за «бронзу». Кебиспаев выиграл первый поединок у олимпийского чемпиона Лондона, иранца Соряна, а второй проиграл, завершив выступление.

099-3-4
Адильбек Ниязымбетов.

Боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) одержал уверенную победу над Теймуром Маммадо-вым из Азербайджана — 3:0.