Открытия ждали и взрослые, и дети

Хорошая новость

В год 25-летия Независимости Республики Казахстан буландынские предприниматели, супруги Асылбек и Самал Кембаевы, сделали для подрастающего поколения района подароксобственными усилиями построили в г. Макинске детский развлекательный центр «Ботақан». На днях состоялось его торжественное открытие.

На официальную церемонию сюда пришли аким района Куандык Испергенов и его заместители, секретарь районного маслихата Шахман Кусанное, имам районной мечети Даригерхан Турдыакынулы, настоятель Свято-Никольского храма Владимир Шелободин, жители города и, конечно, местная ребятня.

098-4-2

Аким района поздравил руководителей развлекательного центра с успешной реализацией проекта, пожелал процветания и развития, а детишкам — счастливого детства и только радостных жизненных моментов. Искренние слова пожелания от гостей и родственников, традиционный обряд «шашу», торжественное перерезание красной ленточки у входа в здание — и экскурсия по развлекательному центру объявлена открытой!

Не только дети, но и взрослые с нетерпением ожидали открытия центра досуга. Всего он занимает полторы тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании с мансардой есть бассейн, игровой лабиринт, кафе с соответствующим меню, компьютерный клуб и магазин с товарами для детей. Дизайн развлекательного центра поражает оригинальностью и красочностью, оказавшись здесь, словно попадаешь в сказку: герои известных мультфильмов и сказочные персонажи на стенах, пестрая мозаика, полы и стены, исполненные в необычной цветовой гамме.

— Планируем, что отдыхать к нам макинцы будут приходить семьями, — рассказала руководитель ТОО «Ботақан» Самая Кембаева. — К услугам родителей, сопровождающих своих чад, будет работать тренажерный зал, небольшая фудзона, где можно выпить чашку кофе и перекусить, парикмахерская и, возможно, массажный кабинет.

Айгуль АМАНЖОЛОВА.

Буландынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также