Здесь «спасибо» не имеет цены

Жители Степногорска смогут приобрести понравившуюся вещь, оплатив ее словом «спасибо».

Но возможность получить вещи бесплатно предоставляется только определенной категории населения: малоимущим, многодетным семьям и детям-сиротам. Инициаторами открытия необычного торгового объекта стали совет деловых женщин города Степногорска, члены партии «Нұр Отан», ОО «Городской совет ветеранов». Волонтеры МК «Жас Отан» раздали листовки в городе. В реализации этой идеи совету деловых женщин города помогает местное представительство палаты предпринимателей Акмолинской области, возглавляемое Дюсембаем Абишевым.

От горожан на безвозмездной основе будут приниматься самые различные вещи, начиная от детской одежды и заканчивая бытовыми предметами, а также продукты, не требующие длительного хранения в холодильнике. Однако это не значит, что будет приниматься все подряд. Магазин «За спасибо» — это не секонд-хенд. Нуждающиеся люди тоже хотят выглядеть не хуже других. Инициаторы благотворительной акции намерены отбирать и принимать только то, что действительно сможет пригодиться покупателям.

«Также хотим поблагодарить мечеть города Степногорска за предоставление помещения, где и будет находиться магазин «За спасибо», — отметила Фарида Есжанова, которая возглавляет совет деловых женщин.

«Мы обращаемся к предпринимательскому классу, ко всем состоятельным казахстанцам, всем бизнесменам, деловым людям и просто к людям с благородными помыслами: давайте сообща окажем действенную помощь остро-нуждающимся», — подчеркнули в совете деловых женщин города Степногорска.

Эльнара КАЛАБАЕВА,
консультант филиала партии «Hұp Отан».

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также