Видеоролик в помощь

Легализация

В Кокшетау закончен монтажнотонировочный период работы над социальным видеороликом на тему легализации имущества и денежных средств, который сотрудники прессслужбы департамента государственных доходов по Акмолинской области подготовили в сотрудничестве со студией «Карсак ХХІ век».

Режиссером ролика выступил отечественный кинематографист Тохтар Карсакбаев, известный по экранизации новеллы американского прозаика О. Генри «Последний лист», мелодраме «Качели любви», документальным фильмам «Подлинно народный» — о выдающемся классике казахского кино Абдулле Карсакбаеве и «Воля к победе» — о первом казахском Олимпийском чемпионе — борце Жаксылыке Ушкемпирове, сериалу «Спасатель» и другим кинокартинам.

В главных ролях зрители увидят популярного актера Саята Исембаева (фильмы «Рэкетир», «Ағайындар») и начинающую актрису, фотомодель Зарину Бекенову. Эпизодическую роль в ролике сыграл чемпион мира по таэквондо World Taekwondo Culture Expo 2013 (Южная Корея) Даулет Бимов. Действие ролика происходит в дальнем зарубежье. Именно там наших соотечественников застанет известие о проведении в Казахстане акции по легализации имущества и капитала. Спешно прибыв на родину, они приходят в органы государственных доходов и легализуют свою зарубежную недвижимость и деньги.

Акция по легализации имущества и денежных средств продолжает набирать обороты, в комиссиях при местных исполнительных органах региона легализовано 2 622 объекта на сумму 10 млрд 163 млн тенге. Кроме того, в органах государственных доходов области легализованы денежные средства по семи специальным декларациям на сумму 61 млн 23 тыс. тенге.

Нурлан ИСКАКОВ,
пресссекретарь департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также