Подрастает достойная смена

Турнир памяти

В Зеренде в девятый раз прошел традиционный турнир по футболу памяти супругов Николая и Татьяны Куленюк, внесших огромный вклад в развитие детского футбола. В этом году первенство оспаривали 22 команды в трех возрастных группах — 2004, 2005 и 2006 г.р. В старшей возрастной группе выступили шесть команд, игравшие по круговой системе. Победу одержали гости из РоссииФК «Динамо» (г.Омск), на втором месте команда СДЮШОР 8 г.Астаны, третьемдебютанты турнира ФК «Старт» (г.Ташкент).

В средней группе (2005 г.р.) восемь команд были разбиты на две подгруппы, сразившиеся в стыковых, а послефинальных играх. Победу оспаривали соседи из Кокшетау и Астаны — представители футбольных центров «Окжетпес» и «Астана», чемпионами стали столичные футболисты, третьими — карагандинцы из ФЦ «Шахтер».

096-4-2

Самые юные футболисты были представлены восемью сборными, победители и призеры определялись по аналогичной с 2005 г.р. системе. Украшением турнира стала финальная игра между ташкентской сборной ДЮСШ-24 и столичным ФЦ «Астана». Основное время не выявило победителя, и лишь в драматичной серии послематчевых пенальти удачливее оказались мальчишки из Узбекистана. По итогам турнира победители и призеры награждены медалями и командными кубками. Команды, занявшие четвертые места, получили специальные призы — по комплекту футбольной формы, лучшие игроки награждены ценными призами.

Алина КУЛЕНЮК.

Зерендинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также