В ожидании доброго урожая

Рабочие поездки

093-1-2В ходе рабочего визита в Жаксынский район глава региона осмотрел поля и встретился с сельхоз товаро производителями. По словам заместителя гендиректора ТОО «Агрофирма ТНК» Ершата Бекова, в этом году как обычно проводятся комплексные меры по защите урожая от вредителей, грибковых заболеваний, у аграриев есть надежда на богатый урожай.

На встрече с сельчанами глава региона, отметив, что ожидается хороший хлеб, дал поручения по подготовке к его уборке.

В Есильском районе аким области ознакомился сходом текущего ремонта дороги по ул.Космонавтов в районном центре. Здесь глава региона отметил необходимость благоустройства данной улицы.

Также аким области ознакомился сходом строительства 40-квартирного жилого дома и капитального ремонта центральной районной котельной. Сдача жилого дома планируется в октябре текущего года. Жилье в основном предназначено для работников бюджетной сферы, детей-сирот, кроме того, квартиры здесь получат жители села Калачи.

093-1-3

На полях ТОО «Каракольский» Сергей Кулагин встретился с крестьянами Есильского района. Побеседовав с аграриями, он ознакомился с состоянием посевов, паров и ходом заготовки кормов.

Прессслужба акима области.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также