Доступ свободен…

Госуслуги

Департамент по защите прав потребителей Акмолинской области оказывает семь видов государственных услуг, руководствуясь соответствующим законом Республики Казахстан. С начала года нами уже оказано порядка тысячи государственных услуг, среди которых выдача санитарно-эпидемиологических заключений на проекты строительства, реконструкции и расширения объектов высокой эпидемической значимости, подлежащих госсанэпидконтролю, а также проекты генпланов застройки городских и сельских населенных пунктов, курортных зон и планов детальной планировки; присвоение учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции; выдача санитарно-эпидемиологического заключения о согласовании сроков годности и условий хранения пищевой продукции и другие.

Государственные услуги оказываются на основании поданных заявлений, которые принимаются в строгом соответствии с требованиями стандарта и регламента их оказания в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Заявления принимаются в департаменте и территориальных управлениях по защите прав потребителей, через центры обслуживания населения. Сегодня каждый заявитель, имея электронно-цифровую подпись, также может получить государственную услугу, не выходя из дома, т.е. через портал электронного правительства. В целях обеспечения принципа свободного доступа людей с ограниченными физическими возможностями специалистами департамента по защите прав потребителей осуществляются выезды по месту жительства для приема заявлений и других необходимых документов. Для этого заявителю необходимо позвонить по телефону 26-55-19 и оставить свои контактные данные.

По вопросам некачественного или несвоевременного оказания государственных услуг органами защиты прав потребителей Акмолинской области вы можете обратиться на сайт департамента http://akmola.kzpp.gov.kz либо позвонить на телефон доверия 26-55-88

Серик ОМАРХАНОВ,
руководитель отдела организационнометодической работы, автоматизированной системы управления и развития государственного языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также