Мы работаем для вас

Государственные услуги

Коммунальное государственное учреждение «Межрайонная психолого медико педагогическая консультация» при областном управлении образования действует уже много лет. Оно оказывает такую государственную услугу, как «Обследование и оказание психолого медико консультативной помощи детям с ограниченными возможностями» по городу Кокшетау и Бурабайскому району.

Для получения этой помощи получатель услуги должен предоставить нам ряд документов, среди которых свидетельство о рождении ребенка, копия заключения об инвалидности, если таковое есть, заключение врачебно — консультативной комиссии о необходимости обучения на дому по состоянию здоровья. При необходимости услугодатель может запросить для углубленного обследования другие дополнительные документы, к которым относятся формы первичной медицинской документации, психолого — педагогическая характеристика из организации образования и т. д.

За первое полугодие данная государственная услуга предоставлена нами 1337 получателям. Все они воспользовались ею для того, чтобы определить форму обучения, получить возможность обучения на дому. Кому-то понадобилось более углубленное обследование.

Хочу отметить, что у нас практикуется предварительная запись по телефону. С пациентами работают такие опытные специалисты и врачи, как психиатр Асемгуль Хасенова, невролог Сара Ахмеджанова, учитель-дефектолог Айнур Ибраева, педагог-психолог Индира Ботанова, учитель-логопед Дина Шамгун, Лариса Леонова и другие.

Сауле ЕСКЕНДИРОВА, заведующая ПМПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также