Лучшие водители «Астанателеком»

Конкурсы

В столице прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель РДТ «Астанателеком-2016». В нем приняли участие 12 человек из Астаны, Кокшетау и шести районов Акмолинской области.

Конкурс проводился в два этапа. В теоретической части участники соревновались в знании технического устройства автомобиля, правил дорожного движения и оказании первой медицинской помощи. Практическая заключалась в выполнении заданий по скоростному вождению. Она же и являлась решающим фактором в оценке. В программу испытаний входили такие упражнения, как: «змейка» — проезд передним ходом, «правый бокс» — параллельная парковка задним ходом, «восьмерка», «колея» — движение автомобиля параллельно воображаемому краю по проезжей части по наружному габариту, «въезд на стоянку», «тоннельные ворота» — проезд двух ворот передним ходом и «стоп-линия».

По итогам всех видов состязаний победу одержал Мухамбет Абдрашитов из Кокшетау и завоевал кубок с сертификатом на сумму 50 000 тенге. Хороший результат показал водитель из Зерендинского района Виктор Сизухин, которому досталось второе место и 40 000 тенге. Третье место и 30 000 тенге у Геннадия Зелика из Астаны.

— До последнего момента я не верил, что победил, — делился лучший водитель РДТ «Астанателеком» Мухамбет Абдрашитов. — Профессиональный   уровень   соперников   был очень высок. Особенно хорошо выступили ребята из районов.

Инициатор конкурса, начальник центра транспортного обеспечения РДТ «Астанателеком» Кайрат Койшегарин отметил, что соревнование проводится с целью поднятия культуры эксплуатации транспортных средств, совершенствования знаний, умений и навыков наших водителей.

092-3-5

В личном зачете получили поощрительные призы по различным номинациям и другие участники конкурса. Приз зрительских симпатий завоевал К. Тасжанов из Буландынского района. В знании технического устройства автомобиля не было равных Д. Речицкому (Бурабайский район). Особую волю к победе проявил А. Жикин из Астаны. Знатоком по оказанию первой медицинской помощи оказался его земляк А. Нурпеисов. Знание правил дорожного движения лучше всех продемонстрировал К. Блялов (Аккольский район). Профессионалами своего дела были признаны К. Кульмагамбетов (Целиноградский район), У. Байтемиров (Коргалжынский район), астанчанин М. Базарбаев и Т. Кабжанов из Кокшетау.

Данагуль АЛГОЖИНА, специалист по связи с общественностью.

г. Астана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также