Италия и Южная Корея представят свои технологии по «зеленой энергетике»

expoНа днях в Астане обе страны подписали договоры об участии в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», сообщает сайт expo2017astana.com.

Договор об участии Италии подписали председатель правления Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и комиссар итальянской секции «ЭКСПО-2017», Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РК Стефано Раваньян.

Стоит отметить, что сейчас Италия активно разрабатывает «зеленые» технологии и осуществляет политику диверсификации топлива. Комиссар итальянской секции сообщил, что в стране доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в производстве электроэнергии в Италии за 2015 год составила 38,4%. Приоритетом перспективного развития итальянское правительство видит в стимулировании ветровой и солнечной энергетики. В настоящее время в стране функционирует уже 150 тысяч предприятий, вырабатывающих гелиоэнергию.

Южная Корея также выразила готовность показать на выставке свои разработки в области альтернативных и возобновляемых источников энергии. Об этом в ходе подписания договора об участии в «ЭКСПО-2017» заявил комиссар корейской секции, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РК Чо Енг Чон.

Отрасль ВИЭ в Корее развивается с 2008 года. Правительство разработало план по повышению доли возобновляемой энергии к 2030 году. Более 76% возобновляемой энергии производится из отходов. Получение энергии таким путем рассматривается в качестве эффективной меры энергетической политики Южной Кореи по борьбе с последствиями глобального потепления.

092-5-4

Отметим, что уже 94 страны официально подтвердили свое участие в «ЭКСПО-2017», 56 стран подписали договор об участии.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также