«Так хочется чуда…»

Спецпроект «АП» и облуправления образования

088-6-2Хрупкая, очень грациозная и красивая девочка с приветливой улыбкой на лице и большими глазами, в которых интерес ко всему, что происходит вокругЭто Виктория, ей двенадцать лет, она перешла в шестой класс, круглая отличница, преподаватели не нарадуются, какая у них появилась умница.

В детском доме Виктория всего полгода, родом она из Кокшетау. Ирония судьбы: такая чудесная девочка стала сиротой при живых родителях, как теперь называют — социальной сиротой. Родных сестер, братьев — нет.

Воспитатель Гульнара Зарипова характеризует девочку только положительно:

Она у нас очень умная, интеллектуально развитая, чуткая и деликатная, характер каждого из детей понимает, знает как подойти к одному, как к другому. Воспитанная, знает, где промолчать, а когда высказать свое мнение. Сильно отличается от других детей в интеллектуальном плане, очень много читает.

И сама девочка подтверждает, что больше всего любит читать, а еще рисовать и петь, сразу записалась в вокальный кружок, а сейчас еще и в танцевальный. На вопрос, с кем предпочитает общаться, отвечает как есть: «С людьми добрыми и хорошими, и друзей таких выбираю, у нас здесь много замечательных детей… Люблю туристические походы — вокруг такая красивая природа, белочки по веткам прыгают, дятлы стучат…».

Сейчас девочка увлеклась еще и кулинарией, воспитатели объясняют это ее разносторонностью, а она сама тем, что ей нравится пробовать что-то новое, сочетать разные компоненты…На данный момент профессия повара ей кажется самой привлекательной и самой «вкусной»… На каникулах, отойдя от учебной литературы, очень заинтересовалась сказками, в которых есть волшебство, признается: «Так хочется чуда…».

Александра ЮРЬЕВА.

По вопросам опеки или патроната обращаться к организаторам проекта по телефонам:
90-31-26
(областное управление образования);
25-69-16 (редакция «АП»).

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также