Качество, сроки и деловой подход

Аким области Сергей Кулагин побывал на нескольких производственных и строящихся объектах областного центра, ознакомился с ходом ремонтных работ во дворах многоэтажных домов в мкр. «Васильковский», нескольких улиц, подготовки к отопительному сезону котельной ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу», а также строительства православного кафедрального собора.

В Северной промзоне города готовится к запуску новый завод по производству алкогольной продукции ТОО «Grand Royal Bottlers». По словам директора предприятия Сергея Кима, здесь будут работать порядка 70 человек, сырье будет поставлять АО «Айдабульский спиртзавод». Линия розлива итальянского производства фирмы «GISAL» рассчитана на 1 млн бутылок в месяц, в перспективе предполагается увеличение мощности за счет ввода дополнительной линии.

— Для нас главное — создание рабочих мест, хорошая заработная плата у людей и увеличение налоговых поступлений в бюджет, — отметил Сергей Кулагин, пожелав предприятию скорейшего запуска в эксплуатацию.

088-1-2

О состоянии дел на основном теплоисточнике рассказал генеральный директор ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу» Сергей Жуков. В текущем году ведется ремонт трех водогрейных   котлов,   вспомогательного оборудования. Отставания от графика работ нет. Глава региона поставил несколько вопросов, касающихся качества ремонта и сроков его окончания, дав понять, что спрос будет самым жестким, ведь деньги коммунальное предприятие получило еще до окончания отопительного сезона, в апреле. До 25 августа основное оборудование должно быть полностью подготовлено к работе, а отопительный сезон в Кокшетау планируется начать уже с середины сентября, подав тепло сначала на объекты здравоохранения и образования, затем в жилые дома. Суть заблаговременного начала отопительного сезона в том, чтобы к 1 октября завершить пусконаладочные работы и отрегулировать гидравлический и тепловой режимы до оптимального уровня. Сергей Жуков заверил акима, что тепло в дома кокшетауцев придет вовремя.

Одиннадцать дворов, охватывающих три десятка многоэтажных домов, капитально ремонтируются в мкр. «Васильковский». На это выделено более 400 млн тенге. Разговаривая с директором подрядной организации ТОО «Кокшетауавто-дор» Виталием Люлевичем во дворе многоэтажного дома №4, глава региона обратил внимание на качество, а также порекомендовал прислушиваться к мнению жильцов и по возможности идти навстречу.

— Больше зеленых насаждений, пусть это будут деревья и кустарники разных пород, необходимо предусмотреть места для отдыха жильцов, — подчеркнул Сергей Витальевич.

В текущем году для дорожных строителей работы предостаточно, особенно в Кокшетау. Местному ТОО «Кокшетауавтодор» доверен ремонт улицы Капцевича, сметная стоимость проекта — более 800 млн тенге. Как проинформировал Виталий Люлевич, на участке от ул. Вавилова до ул. Горького выполнены работы по устройству бордюров, поребрика, водопропускных лотков, основания из щебня. Установлены опоры освещения. Продолжается устройство основания проезжей части. На участке от ул. Горького до ул. Мира-такая же картина. Окончание ремонта запланировано на сентябрь текущего года. И здесь глава региона обратил внимание на озеленение улицы, качество работ.

В рамках рабочей поездки Сергей Кулагин посетил стройплощадки на месте будущих православного собора и Дворца бракосочетания, посетил построенный многоквартирный жилой комплекс «Капитал», в котором все предусмотрено для комфортного проживания, а также осмотрел участок ремонтируемой улицы Ауэзова.

Алексей ЧАЙКА.

В ТОО «Grand Royal Bottlers».

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также