Обращение участников XIX сессии Акмолинской ассамблеи народа Казахстана к жителям области

ankУважаемые акмолинцы!

Мы, участники XIX сессии Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, отмечая важность нынешнего года — 25-летия Независимости страны, осознавая ответственность своих земляков, объединенных на древней казахской земле единой судьбой, продолжающих славную историю и традиции ¥лы Дала Елі — Страны Великой Преображенной Степи, основываясь на высоких принципах государственности, вытекающих из идеалов Мәңгілік Ел, обращаемся к вам с призывом дальше укреплять мир и межэтническое согласие, единство и целостность в обществе.

Говоря о кризисе, охватившем сегодня всю планету, Президент Н.А.Назарбаев отмечал, что «глобальный кризис — это не только серьезный вызов, но и новые возможности». В это ответственное время особенно важно сохранить нашу сплоченность, самоотверженно трудиться на благо страны. Поэтому Глава государства выдвинул стратегию пяти институциональных реформ, состоящих из 100 конкретных шагов. Реализация этого Плана нации позволит   сформировать   общество всеобщего труда, а в каждом гражданине — высокую социальную ответственность.

Мы обращаем особое внимание на то, что реализации поставленных задач можно добиться только благодаря общенациональному единству и общественному согласию, благодаря модели мира и согласия нашего Главы государства. Глубоко убеждены, что выполнение этих задач зависит как от всего общества, так и от каждого его члена. Поэтому каждый из нас должен стремиться быть инициативным, образованным, конкурентоспособным. Считаем, что выполнение поставленных задач — гражданский долг, высокая ответственность каждого патриота нашей Родины.

В деле реализации этих задач нас особо вдохновляют возрастающая роль Казахстана на мировой арене, достойная оценка его авторитета всеми цивилизованными государствами. Яркое доказательство признания международным сообществом нашей страны, ее вклада в укрепление безопасности на планете и в межгосударственные отношения — избрание Казахстана в Совет Безопасности ООН. Мы единодушно поддерживаем выраженную   в   Манифесте Н.А.Назарбаева «Мир. XXI век» необходимость укрепления через гражданские институты межэтнических и межконфессиональных отношений, продвижения в этом плане миролюбивого казахстанского опыта.

Мы, участники XIX сессии Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, призываем всех акмолинцев поддерживать идеи общественного единства, духовного согласия, сплотиться во имя созидания Мәңгілік Ел на священной земле Отчизны — Казахстана!

г.Кокшетау, 11 июля 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также