«Шелковый путь-2016» пройдет через нашу область

Международное ралли

084-1-8Ралли «Шелковый путь»это грандиозное событие в мире автомобильного спорта. В этом году маршрут ралли проложен по территории трех стран: Российская Федерация, Республика Казахстан и Китайская Народная Республика. В соревнованиях принимает участие 127 автомобилей, из них 23 грузовых. Во время соревнований задействованы 350 автомобилей (организаторы, техническая помощь командучастниц)

12 июля 2016 года по Акмолинской области пройдет четвертый этап ралли, который проложен по территории Жаркаинского, Есильского районов. Протяженность специального участка составляет 220 километров.

Старт этапа планируется на территории Костанайской области в районе поселка Дузбай. Финиш скоростного участка расположен в районе километровой отметки «457/504 км» трассы Петропавловск — Жезказган недалеко от села Двуречное Есильского района.

Автомобили участников ралли движутся в одиночном порядке с интервалом 2 и более минут. Старт спортсменов планируется в 8.50 часов. Финиш первого участника соревнований планируется ориентировочно в 11.00 часов. Финиш последнего участника в 18.12 часов.

После финиша спортивные машины и машины сопровождения направятся по трассе в Астану, где в районе аэропорта будет организован бивуак участников ралли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также