Все для тебя, столица

Отмечали

Накануне праздника в спортивном зале кокшетауской средней школы 1 прошли спортивные состязания «Арман калаАстана» для маленьких отдыхающих пришкольного лагеря. Организатором стал музей Малика Габдуллина управления культуры Акмолинской области. В веселых стартах с передачей мяча, эстафетой, упражнениями с обручем и другими приняли участие три команды: «Спортсмен», «Аметист», «Дружба», показавшие свою ловкость, силу, быстроту. По итогам всех конкурсов победила команда «Дружба». Спортсменылюбители отмечены дипломами и призами.

В День Столицы акцию «Астана менің жүрегімде!» для воспитанников детского дворового клуба «Жұлдыз» г. Кокшетау организовали молодежный ресурсный центр Кокшетау и центр внешкольной работы «Әулет». Ребята участвовали в игровой викторине, посвященной Дню Столицы, и в энергичном флешмобе. По окончании юные участники запустили в небо воздушные шары как символ Независимости страны.

083-8-3

В праздничный день не пустовала и Workout — площадка центрального парка г. Кокшетау. Здесь прошли соревнования «Street Workout», приуроченные к празднованию дня рождения Астаны и организованные командой «Empire Workout Kokshetau» совместно с МРЦ области при поддержке АО «Кокшетауминводы». Как известно, Workout — уличное фитнес-направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, философию многостороннего развития личности и социальную активность. Акмолинские воркаутеры призывают молодежь вести здоровый образ жизни, вместе занимаясь спортом. Участники соревновались в сложных гимнастических упражнениях на брусьях, турниках, рукоходах.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также