Лучшие поедут в Тараз

Огневая подготовка

В прошедшие праздники акмолинские полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия. 19 команд из числа сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел приехали в областной центр, чтобы продемонстрировать свои навыки владения табельным оружием. Всего же в соревнованиях приняли участие более 70 человек.

С приветственным словом к ним обратился заместитель начальника ДВД, полковник полиции Бейбут Адильханов. Поздравляя с Днем Столицы, он сказал: «Астана — это символ независимости нашей страны.   Сегодня среди первостепенных задач, стоящих перед сотрудниками полиции — сохранение мира и спокойствия на казахстанской земле, а под силу это только физически развитым и закаленным профессионалам. Поэтому на сегодняшнем чемпионате принимают участие лучшие из лучших. Выражаю уверенность в том, что каждый из вас покажет блестящие навыки владения оружием…». Победители чемпионата будут представлять акмолинский регион на чемпионате МВД РК, который пройдет в г. Таразе. Полицейских проверили не только на меткость, но и на умение обращаться с табельным оружием, знание их частей и механизмов. По итогам соревнований по стрельбе из пистолета Макарова третью ступень пьедестала почета занял подполковник полиции Дмитрий Пышмынцев, набравший 152 очка. Вторую — подполковник полиции Ербол Нурушев с результатом -154 очка. Победу в данном виде соревнования, с результатом 164 очка, одержал капитан полиции Павел Дубицкий.

Отличные навыки в стрельбе показали и представительницы прекрасного пола, которые наравне с мужчинами приняли участие в состязаниях. Так, победительницей чемпионата среди женщин стала капитан полиции Арман Досанова — неоднократный призер различных областных соревнований. На втором месте — лейтенант полиции Жанар Идрисова, третьем — майор полиции Марина Дудкина.

В рамках чемпионата также были проведены соревнования по стрельбе из автомата Калашникова.

083-8-6

Лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда аппарата ДВД, набрав 596 очков, на втором месте — сотрудники УВД г. Степногорска. Замыкают строчку лидеров сотрудники Шортандинского РОВД. Всем победителям соревнований вручены кубки и грамоты.