Деньги для хоккейной площадки. От ООН

Экопроект

С грамотой в номинации «Лучший «зеленый» демонстрационный проектосновной практический компонент» и сертификатом на 200 000 тенге для реализации дальнейших планов вернулся из Астаны в Акколь воспитанник детского дома Төлеубек Бейбіт.

083-1-4

Авторитетное жюри конкурса детских и молодежных экологических проектов «Water in Aul» по достоинству оценило детальный план «Сбор дождевой воды для полива культур в теплице детского дома».

— Это радость для всего коллектива, — говорит директор детского дома Рауза Канатова. — Значимость таких конкурсов трудно переоценить. Участие в них развивает способности наших воспитанников, дает возможность расширить круг общения, повысить самооценку, сориентироваться в выборе профессии, приобрести востребованные в самостоятельной жизни навыки.

Научный руководитель проекта Наталья Козачук отмечает, что ребятам хорошо знакомы не только популярный сегодня термин «зеленые» технологии, но и наглядные результаты их применения. Выращенная своими руками в теплице «витаминная продукция» кажется им особенно вкусной.

А 200 000 тенге общим решением ребят будут потрачены на установку энергосберегающего освещения для хоккейной площадки.

Поводом для заслуженной гордости является то, что проект Төлеубека Бейбіта был отмечен среди 43 бизнес-проектов и 46 -демонстрационных.

Прошедший конкурс — одно из подтверждений тому, что проект «Проведение республиканского конкурса для молодежи с практическим внедрением водосберегающих технологий в сельских территориях», организованный неправительственной организацией «Женский луч» в рамках гран-товой   программы   совместного

ЕС/ПРООН/ЕЭКООН «Поддержка Казахстана для перехода к модели «зеленой» экономики», своей цели — повышение информированности казахстанцев о преимуществах «зеленых» технологий и методах их применения — достиг.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также