Оглянись вокруг, и ты увидишь

Вankо Дворце общественного согласия прошло заседание клуба журналистов Акмолинской ассамблеи народа Казахстана. Выступившая на нем заведующая секретариатом ассамблеи Марал Джакупова тепло поздравила с профессиональным праздником всех пишущих на темы межнационального и межконфессионального согласия.

Она отметила, что «сегодня как никогда актуальны журналистская гражданская позиция, убедительные и объективные материалы, отражающие нашу реальную жизнь, в которой немало повседневных примеров ненадуманного, истинного взаимопонимания между людьми разных национальностей». В год 25-летия Независимости страны интересно проанализировать, что сделано за это время, сколько антикризисных проектов запущено сейчас в стране, сколько открывается новых предприятий, какие масштабные стройки идут. А главные герои дня, конечно, — люди труда, осуществляющие каждодневный подвиг.

Привела аналитические данные, говорящие о том, что в местной нашей прессе стало больше появляться материалов на темы межэтнического согласия, причем «львиная их доля», как она заметила, выходила в областных газетах «Акмолинская правда» и «Арка ажары», выпускающих яркие и содержательные спецвыпуски «Ассамблея».

Марал Жакупова вручила благодарственные письма секретариата ААНК коллективам этих газет со словами признания «за высокий профессионализм».

Выступившие на заседании журналисты высказали свои предложения по работе областной ассамблеи.

Затем присутствующие ознакомились с проектом положения конкурса «Алтын шаңырақ» среди журналистов региона на лучшее освещение вопросов гражданского мира и межэтнического согласия, координатором и организатором которого является Акмолинская ассамблея народа Казахстана. Внесли в него свои добавления. Творческий конкурс ААНК стал уже доброй традицией, он организуется среди журналистов периодических печатных изданий, телевидения и радио. На конкурс, как отмечено его условиями, принимаются материалы, опубликованные в печати в период с 1 февраля по 31 октября 2016 года. И направлять их следует в КГУ «Қоғамдық келісім» при аппарате акима области. Справки по тел. 8 (716-2)72-28-77,72-28-78.

Александра МЯКОТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также