Большой юбилей маленького села

С080-5-3 места события

К юбилейному дню рождения села Белоярка Аршалынского районаего 120-летиюжители готовились загодя: привели в порядок свои дома, дворы, усадьбы. При поддержке районного руководства и фермеров в селе были отсыпаны дороги. К этому событию приурочили и конкурс «Моя улицалучшая».

В праздничный день украсили территорию школы, которая, как обычно, снова стала центром культурной жизни села. Здесь развернулась выставка народного творчества, где были представлены замечательные работы сельчан. К10 часам утра каждая улица накрыла свой праздничный стол и, как принято, ждала гостей. Приглашенных было много. На праздник приехали бывшие жители Белоярки из Германии, России и те, что живут сейчас в Астане, Караганде, Аршалы, Константиновке.

Аким района Азамат Тайжанов поздравил белоярцев с юбилеем села, пожелал им здоровья, благополучия и успехов в их нелегком труде. Ценными подарками и грамотами были награждены уважаемые люди сельского округа. После торжественной части начался праздничный концерт. Группа «Мираж» порадовала всех своими танцами, а песни в исполнении артистов районного Дома культуры не оставили никого равнодушными. Погода в этот день была очень капризной: то дождь, то солнце, но это не мешало ведущим Валентине Левченко и Евгении Обуховой вести праздничную программу на достойном уровне. Сельчане были отмечены в различных номинациях, к примеру, «Ровесник Независимости РК», «Целинники», «Юбиляры» — без внимания не оставили никого. Особые слова звучали в адрес многодетных матерей, семей, отметивших золотые и серебряные свадьбы. Награждению в каждой номинации были посвящены музыкальные номера в исполнении учащихся школы, коллектива учителей, попечительского совета, ансамбля «Белоярочка».

Праздник закончился поздно вечером фейерверком и дискотекой. Белоярцы еще раз показали, что они умеют не только работать на совесть, но и отдыхать от души.

Александр ДМИТРИЕВ.

Аршалынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также