Сбежавшие подростки нашлись

Розыск

В понедельник вечером во время прогулки пропали трое подростков, временно находившихся в областном центре адаптации несовершеннолетних. Как сообщала прессслужба департамента внутренних дел, это ребята 14-15 лет.

Двое — Диас Какимов и Владимир Соболевский — были помещены в центр до вступления в законную силу решения ювенального суда, по которому их должны были передать под надзор спецшколы в Тараз за бродяжничество. Третий подросток — Денис Аспилейдер находился в центре адаптации до направления в детский дом по решению ювенального суда Акмолинской области, так как его мать была лишена родительских прав.

Поиском ребят занялись полицейские, инспекторы ювенальной полиции Кокшетау, молодежные отряды, опрашивали родственников, друзей и знакомых, проверяли места возможного появления. Фотографии подростков распространялись повсеместно. И вчера полиция получила сообщение от одного из бдительных жителей области, что по трассе к поселку Алексеевка идут похожие мальчики. На место сразу же выехала дежурная опергруппа отдела криминальной полиции, которая благополучно доставила беглецов снова в центр адаптации. Там уже они признались, что шли в Астану к сестре одного из них, ночевали в поле. Подростков осмотрели врачи, признали их абсолютно здоровыми— ни простуды, ни царапин.

Шолпан ИЛЬЯСОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также