Получил с дипломом и работу

Прошли государственные экзамены в старейшем в области Астраханском агротехническом колледже 6. К концу месяца дипломы механизаторов широкого профиля, поваров, секретарейреферентов, садоводов получили более ста молодых людей. Бессменно руководит этим учебным заведением вот уже третий десяток лет Валентина Быстрицкая.

-За два с лишним года учебы в нашем учебном заведении, — рассказывает директор, — ребята освоили избранные ими специальности. Например, ставшие механизаторами широкого профиля, смогут работать не только на всех сельхозмашинах, но и водить, ремонтировать легковые автомобили различных марок. Девушки-повара знают как вести хозяйство, могут выращивать плодово-ягодные и огородные растения, без которых сложно приготовить необходимые блюда. Секретари-референты за годы учебы хорошо освоили информатику, без которой невозможно обойтись в современном мире. Именно по этой специальности Кумис Карибаева из аула Талапкер Целиноградского района получила диплом с отличием.

079-6-3

Красные дипломы вручили будущим поварам Ю.Белой, З.Степановой, К.Гасюк, Т.Аникиенко и А.Дангевой, а среди механизаторов — Илье Журавлеву. Всего по колледжу в этом году 13 отличников. Выпускники колледжа- из разных районов нашей области, и все они уже востребованы и пойдут работать в столовые школ, детских садов, кафе и рестораны ТОО и фермерских хозяйств. Некоторые собираются поступать в высшие учебные заведения.

Тулеген КОШЕГУЛОВ.

Астраханский район.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также