Самое время строить

Под председательством акима области Сергея Кулагина вчера состоялось аппаратное совещание, в ходе которого рассматривались вопросы привлечения инвестиций, подготовки к отопительному сезону и ремонту социальных объектов.

Сделав акцент на необходимости выполнения всех плановых экономических показателей региона, аким области поручил акимам районов и городов, а также всем руководителям региональных ведомств усердно поработать над увеличением уровня среднемесячной заработной платы.

Также глава региона обратил внимание на проведение своевременного ремонта социальных объектов. Так, по словам руководителя областного управления образования Балым Избасаровой, в настоящее время по «Дорожной карте занятости» ведется ремонт на 16 объектах региона, и все они на особом контроле.

Перед руководителями ведомств поставлена задача по привлечению инвестиций в регион. Поданным руководителя управления предпринимательства и промышленности Берика Мустафина, в 2016 году в Акмолинской области запланирована реализация 94 инвестиционных проектов на сумму 101,4 млрд тенге с созданием 3 145 постоянных рабочих мест, из них в рамках Карты индустриализации запланированы 20 проектов.

На сегодня в эксплуатацию введены 19 проектов на сумму 3,9 млрд тенге, создано 455 рабочих мест, что на 8 проектов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в рамках Карты индустриализации сдан один проект стоимостью 400,0 млн тенге с созданием 50 рабочих мест.

По итогам совещания Сергей Кулагин по обсуждаемым вопросам дал ряд конкретных поручений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также