С них начинается доверие к власти

Чествовали

Я, гражданин Республики Казахстан, … торжественно клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, во всех своих действиях руководствоваться принципами законности, справедливости, беспристрастности и честности, гражданского и межнационального согласия; добросовестно и профессионально служить народу Казахстана, защищать интересы государства и проводить политику Президента Республики Казахстан

077-1-3

Навсегда запомнят этот день молодые государственные служащие, произнесшие слова присяги на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника — Дня государственного служащего.

— История развития казахстанской государственной службы неразрывно связана с историей Независимости нашего государства, — говорил в своем приветственном слове заместитель акима области Нурлан Нуркенов. — Доверие к власти начинается с государственного служащего, который должен гибко реагировать на запросы современного общества.

Казахстанская система государственной службы строится с учетом мирового опыта и специфики собственной системы государственного управления. Успешная реализация Плана нации, 15 шагов которого нацелены на формирование профессионального государственного аппарата, позволили осуществить подлинный рывок в реформировании системы, выйти на новый качественный уровень.

— В нынешнее неспокойное для мира и нашей страны время государственные служащие должны быть в авангарде работы по обеспечению спокойствия граждан, примером и образцом для подражания, — подчеркивал Нурлан Жанбыршиевич. — Народ ожидает от нас профессионализма, честности и безусловного выполнения законности, умения брать ответственность на себя.

Руководитель департамента по делам государственной службы Куаныш Жапаков считает глубоко символичным, что новый этап в развитии государственной службы Казахстана стартовал в знаменательный год 25-летия Независимости страны.

— Мы — армия подготовленных профессионалов, несущих полную ответственность за вверенный нам участок работы. От качества нашей работы во многом зависит эффективность реализации судьбоносного для страны Плана нации, — говорил Куаныш Асылбекович.

Выступивший от имени ветеранов государственной службы Марат Кульмагамбетов выразил уверенность в том, что «шеститысячный отряд акмолинских государственных служащих приложит все силы, чтобы «область была на высоте».

Уверенность в этом разделяют и молодые чиновники.

— Да, мы не заняты физическим трудом на заводах и полях. Но знать и исполнять законы, работать с населением, отчитываться перед гражданами стоит немалых усилий. Каждый шаг государственного служащего, выполнение служебных обязанностей должны соответствовать букве закона, — говорила член клуба молодых государственных служащих «Жігер» Жанагуль Ердикешева. — Наши достижения подчас незаметны, но стоит оступиться, и об этом будут знать во всех уголках страны. У государственных служащих нет права на ошибку. Наша работа должна быть профессиональной и безупречной.

077-2-2

На прошедшем мероприятии ряд государственных служащих поощрены благодарственными письмами акима области, Почетными грамотами и благодарственными письмами руководителя областного департамента по делам государственной службы.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также