Золото и серебро акмолинцев

Чемпионат

На открытый чемпионат Кубка Европы по рукопашному бою, состоявшийся в г. Брно (Чехия), собрались сильнейшие спортсмены из 12 стран мира. «Сборная нашей страны продемонстрировала настоящий бойцовский дух. Особо хочется отметить спортсменов Акмолинской области, которые завоевали призовые места», — с гордостью поделился заслуженный тренер РК по рукопашному бою Мереке Жусупов.

Сборную Казахстана представляли и сотрудники полиции Акмолинской области департамента внутренних дел, которые на протяжении длительного времени выступают на различных международных турнирах и показывают хорошие результаты. Прошедший чемпионат Европы не стал исключением для акмолинских полицейских. В упорной борьбе в весовой категории 65 и 55 кг золотые медали завоевали лейтенант полиции ДВД Рахметулла Сатвалдиев и представитель ДКНБ Ергали Наханов. В весовой категории 70 кг серебро досталось сержанту полиции ДВД Нурлану Мусинову.

076-6-2

В департаменте внутренних дел особое внимание уделяется спорту, в рядах акмолинских полицейских служат неоднократные призеры республиканских и международных соревнований.