Главное — знать мнение людей

Рабочая поездка секретаря областного маслихата Дулата Нурмулдина в Ерейментауский район началась с посещения средней школы с.Тургай. Во время встречи директор школы Ж. Будешов рассказал депутату о деятельности учебного заведения и имеющихся проблемах. Заместитель акима района А. Альжанов проинформировал о состоянии дел в сфере образования в целом.

072-2-1

Следующим объектом посещения стал районный филиал партии «Нұр Отан», его первый заместитель С. Дюсембаева кратко ознакомила народного избранника с партийной работой, проводимой в регионе. В общественной приемной Дулат Нурмулдин провел личный прием граждан. Записавшиеся жители района перед секретарем областного маслихата ставили вопросы о строительстве детского сада, жилья, выплате пособий и другие. На каждый был получен конкретный ответ.

Далее прошла встреча с депутатами районного маслихата и депутатом областного маслихата Т. Уразаковым.

Были даны рекомендации по организации планомерной работы депутатов, отмечено, что только совместная работа с местными исполнительными органами, общественным советом района, со своими избирателями позволит исполнить все предвыборные наказы и будет способствовать развитию района. Даны разъяснения по основным приоритетным направлениям в работе с избирателями. Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение изменений в земельном законодательстве. Секретарь маслихата призвал депутатов и членов общественного совета района активно включиться в разъяснительную работу среди населения, было отмечено, что все пожелания по актуальным вопросам Земельного кодекса будут учтены республиканской комиссией.

Свои мнения и пожелания высказали депутаты районного маслихата Е. Биекенов, Н. Мандаев, К. Масугут, А. Айтпаев.

Венера ХАМЗИНА,
по информации областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также