Отделять зерна от плевел

В четверг в КТИ КЧС МВД РК г. Кокшетау областной филиал Молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Hұp Отан» организовал встречу с курсантами учебного заведения на тему «Роль молодежи в развитии государственноконфессиональной политики РК».

Целью мероприятия стали профилактика идей религиозного экстремизма и терроризма, формирование у молодежи стойкого неприятия деструктивной религиозной идеологии.

Основным спикером был директор 00 «Консультативно-реабилитационный центр «Насихат» КанатАпшинбаев, модератором выступила председатель АОФ МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусова.

«9 июня 2016 года в Казахстане объявлен траур по погибшим 5 июня в Актобе. От лица молодёжи Акмолинской области мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Сегодня молодежь Казахстана — амбициозная, сильная, креативная. Мы должны единой, сплоченной командой внести свой вклад в успешное развитие нашей Родины», — отметила она в своем выступлении.

В ходе встречи, в которой приняли участие 132 человека, были даны разъяснения по нетрадиционным религиозным течениям, радикализму и др.

Хотелось бы отметить, что до конца года МК «Жас Отан» продолжит свою работу по проведению аналогичных встреч с молодежью.

Сымбат УСЕН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также