На него равняются молодые

Госслужба

071-2-4Брайда Багманов работает в областном управлении строительства с 2006 года. Руководство и коллеги характеризуют его как принципиального, очень ответственного и профессионально подготовленного специалиста.

Начиная с 2008 года Брайда Багманов работает в отделе строительства объектов социальной сферы, который курирует возводимые в областном центре и районах школы, детсады, Дома культуры и т.д. В период, когда он трудился в этом отделе, построены такие объекты, как областной центр крови, городская поликлиника на 500 посещений, областной перинатальный центр, Дворец общественного согласия, реабилитационный центр областной больницы, пристройка к педагогическому колледжу им. Мусина, отреставрирован областной краеведческий музей, реконструированы здания и трассы лыжероллерной базы.

Тогда же были построены школы на 900 мест в с.Коянды и Талапкер Целиноградского района, в с. Жаксы, на 1200 мест — в с. Караоткель Целиноградского района и п. Шортанды, на 600 мест в п. Аршалы, поликлиника на 250 посещений и здание РОВД в а. Акмол Целиноградского района, инфекционное отделение в с. Зеренда, здание детского санатория в п. Бурабай.

С 2014 года Брайда Багманов возглавляет в управлении отдел строительства объектов водоснабжения и водоотведения, который занимается вопросами обеспечения сельских населенных пунктов области питьевой водой. Сегодня в области уже реализован 21 проект, дающий сельчанам возможность централизованно подключиться к живительной влаге.

Отдел, руководимый Багмановым, и сегодня занят решением этих важных вопросов. Брайда Енканович, профессионал своего дела, человек открытый и доброжелательный, является генератором многих идей и инициатив, которые призваны улучшить жизнь на селе, показывает пример ответственного отношения к порученному другим государственным служащим.

Куан АДИЛЕТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также