Если можешь, помоги!

Твори добро

Уже не первый год в республике действует благотворительный проект «Даму-Көмек», в котором активное участие принимают и акмолинские предприниматели. Вот еще два новых примера.

Директор ТОО «Орленок. К» Павел Безвербный предоставил бесплатные путевки в летний лагерь ОРЦ «Discovery — Borovoe» детям предпринимателей, являющихся инвалидами.

Серик Акимбаев является инвалидом первой группы по зрению, с недавнего времени избран председателем ОО «Общество инвалидов по Акмолинской области», для дополнительного заработка занимается швейным делом. У супругов Серика и Жанылган Акимбаевых, пожалуй, самая большая семья в г. Маки иске — 44 ребенка. 39 из них взяты на патронатное воспитание, и пятеро детей — родные. Серик Акимбаев обратился в фонд «Даму» с просьбой оказать поддержку в организации летнего досуга детей, а также в приобретении швейной машинки для собственного швейного цеха. На одну из просьб откликнулся Павел Безвербный и подарил путевку в летний лагерь.

071-4-5

Второй предприниматель, которому была оказана поддержка, Олег Гридасов, инвалид первой группы с детства. Являясь инвалидом-колясочником, Олег профессионально занимается спортом, имеет высшее образование по специальности «Физическая культура и спорт». Молодой человек был участником проекта «Посмотри на звезды» и занял призовое место, за счет средств гранта он открыл павильон, где занимается реализацией продуктов питания и товаров народного потребления. Олег с супругой воспитывают троих детей в возрасте одного, четырех и девяти лет. Самой старшей дочери Милане представился шанс провести неделю летних каникул в детском лагере.

Сотрудники фонда «Даму» вручили путевки и пожелали ребятам хорошего отдыха.

А директор ТОО «Кокше-мебель» Амир Сактаганов приобрел набор инструментов для ремонта автомобилей, а также оборудование для проверки компрессии в двигателе для предпринимателя   с   инвалидностью Владимира Плетнева.

071-4-4

Владимир Владимирович, попав в автокатастрофу, остался инвалидом — колясочником, но не упал духом и не опустил рук. Сегодня он — руководитель одной из городских станций технического обслуживания. У Владимира Плетнева в штате трудятся три человека. Ранее он принимал участие в конкурсе «Посмотри на звезды», грант позволил приобрести новый подъемник и расширить ассортимент оказываемых услуг. Владимир Плетнев считает, что всегда нужно развиваться, не стоять на месте, но для этого не всегда хватает собственных средств, поэтому предприниматель обратился в Фонд за поддержкой и подал заявку по проекту «Даму-Көмек». Необходимые инструменты предпринимателю с инвалидностью вручил Амир Сактаганов в Центре обслуживания предпринимателей.

Владимир Плетнев поблагодарил спонсора и пожелал успехов в бизнесе, а сотрудники фонда «Даму» вручили Амиру Сактаганову благодарственное письмо.

Олжас УТЕШЕВ,
по информации фонда «Даму» по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также