Вопросы взяты на контроль

Аким области Сергей Кулагин провел прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, с которыми обратились к главе региона записавшиеся граждане, касались в первую очередь водоснабжения, ремонта дорог, создания условий для развития предпринимательства, сельского хозяйства, а также реализации инвестиционного проекта.

Так, житель города Акколя Ильдар Катенов попросил главу региона помочь ему в реализации инвестиционного проекта, а конкретнее, строительстве горнолыжной базы и развитии детского и семейного туризма.

По словам предпринимателя, предлагаемый им инвестиционный проект будет способствовать развитию туризма круглогодично. Горнолыжную базу «8 вершин» он предполагает разместить на склоне горы Махаббат, что всего в ста километрах от Астаны. Для строительства базы необходима территория общей площадью в 20 тысяч га, на которой будут построены четыре лыжные трассы общей протяженностью 2,5 км, а также объекты инфраструктуры — кафе, пункт проката, детская площадка, каток и т.д. Предпринимателю для всего этого сегодня необходимы 2 млрд тенге.

Земельный участок под строительство базы он планирует взять в аренду у государства на 49 лет.

Жительница областного центра Надежда Танцура обратилась к акиму области с просьбой помочь с водоснабжением частных домов по улице Воровского: на участке от улиц Капцевича до Валиханова.

С предложением о переносе одного из торговых рынков на новое место пришел к главе региона предприниматель Батыр Яндиев.

Выслушав пришедших на прием, аким области Сергей Кулагин взял на контроль все обращения, дав соответствующие поручения акимам городов и районов региона.

Куан АДИЛЕТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также