Лето — время ремонта

Рабочие поездки

Вчера аким области Сергей Кулагин ознакомился с ходом строительства, ремонта на нескольких объектах Кокшетау.

В областном центре близ озера Копа возводится Дворец бракосочетания, который, судя по масштабу строительства, станет одним из красивейших зданий города. К примеру, его наружная облицовка будет выполнена из травертина, известного как весьма презентабельный материал. Осмотрев рабочую площадку и обсудив общую концепцию сооружения, аким области обратил внимание на сопутствующее благоустройство прилегающей территории — парковой зоны, которое, как и сама стройка, должно быть выполнено в обозначенные ранее сроки. Конечно, главное — соответствующее качество. По словам строителей, на объекте выполнено около половины основных работ. За короткое время здесь «вырос» второй этаж. Ввод Дворца в эксплуатацию запланирован на конец этого года.

069-1-4

Две подрядные организации — ТОО «Кокшетау жолдары» и «Кокшетауавтодор» занимаются средним ремонтом улицы Капцевича: от улицы Вавилова до железнодорожного моста. Одна из самых длинных, протяженностью почти в пять километров, она фактически связывает два конца города. По словам директора ТОО «Кокшетауавтодор» Виталия Люлевича, дорожное полотно тут не только расширится до десяти с половиной метров, но и будет прочным, появятся тротуары. Сергей Кулагин отметил, что по-настоящему улицу украсят зеленые насаждения. Он акцентировал: ремонт дорог будет вестись планомерно, от окраин до центра, что, если учитывать сегодняшний поток автомобилей в городе, весьма актуально.

На стадионе «Окжетпес» работы практически завершены: уже радует глаз новое покрытие беговой дорожки для спортсменов, обновлены трибуны и газон футбольного поля.

Камиля АХМЕТ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также