Мониторим цены

nurotanПредставители Есильского районного филиала партии «Hұp Отан» в рамках проекта «Айқын тариф» провели мониторинг цен на социальнозначимые товары.

Комиссия посетила магазины и торговые дома районного центра с наибольшей проходимостью.

«Отрадно отметить, что все замечания, возникшие в ходе проведенного в марте рейда, были устранены. В настоящее время имеются ценники, соблюдаются санитарные требования хранения и торговли продуктами питания», — отметила первый заместитель председателя Есильского районного филиала партии Анэль Ерденова.

Членами комиссии отмечена положительная работа таких магазинов, как «Ассорти», «Ишим», «Рахат» и других. Наряду с этим владельцам ряда магазинов сделаны замечания, которые необходимо устранить в ближайшее время.

Совместная работа по мониторингу цен на социально-значимые продовольственные товары в рамках проекта «Айқын тариф» проводится также Ерейментауским районным филиалом партии «Нұр Отан».

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела предпринимательства, партийцы, активисты МК «Жас Отан». В ходе акции проведена проверка в восьми крупных магазинах и торговых домах районного центра, где контролировались цены на 26 видов продуктов социальной важности.

«Мы посетили магазины «Рахат», «Модуль», «Норма», «Сласть», «Думан», «Асылсат», «Аю» и «Ольга», которые пользуются популярностью у населения. Мониторинг очень важен, так как его основная цель-выявление причин изменения уровня цен и необоснованной наценки на социально значимые товары», — подчеркнул консультант районного филиала партии Азамат Тулендинов.

Мониторинг цен показал, что наиболее низкие цены на продукты питания в магазинах «Модуль» и «Аю».

Диана АХМЕТОВА,
пресссекретарь областного филиала партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также