«Тіл шебері-2016» из села Раевка

Конкурсы

 1111В ДК «Достар» состоялся областной конкурс среди государственных служащих «Тіл шебері-2016». В нем приняли участие 15 человек, представивших города и районы, департаменты и управления.

Конкурс состоял из ответов на государственном языке об обычаях и традициях казахского народа — «Мәдениеттаным», русском и английском языках об истории страны и великих личностях — «Ұлттаным», правильного и точного произношения скороговорок на трех языках — «Өнертаным».

Жюри в составе доктора филологических наук КГУ им. Ш. Уалиханова Ольги Анищенко, преподавателей кафедры английского языка этого же вуза Гульсауле Кайрат и областного учебно-методического центра Салтанат Магажановой при оценке ответов учитывали их оригинальность, соответствие орфоэпическим нормам, красочность и содержание костюма, умение держаться на сцене и соблюдение регламента.

В упорной борьбе первого места удостоилась ведущий специалист аппарата акима Раевского сельского округа Шортандинского района Гулим Батыргалиева, на втором – главный специалист общего отдела аппарата акима Аккольского района Алимжан Тойлыбай и третьем – техник инфорционно-аналитического центра областного ДВД, сержант полиции Рахат Жақып.

Все остальные участники награждены благодарственными письмами и ценными призами управления по развитию языков. Победительница Гулим Батыргалиева примет участие в республиканском этапе конкурсе.

Рамида ЕЛТАЕВА,
ведущий специалист областного управления по развитию языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также