От улыбок станет всем светлей

Завтра десятки стран мира отмечают один из наиболее старых международных праздниковДень защиты детей. Он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

066-4-2

С тех пор в первый день лета в огромных городах и небольших поселках по всему миру взрослые устраивают младшему поколению земли веселый праздник. В настоящее время он имеет даже свой собственный флаг. На зеленом фоне в самом его центре размещен знак Земли, окруженный стилизованными разноцветными человеческими фигурками. Эти фигурки символизируют собой разнообразие и терпимость. Знак Земли является символом нашей планеты.

Традиционный детский праздник проходит и во всех регионах нашей области. В его проведении принимают участие самые разнообразные предприятия и организации.

Так, завтра на площади «Тәуелсіздік» будут проходить городские соревнования среди школьников по спортивным национальным играм в асыки. Русский драматический театр приглашает мальчиков и девочек принять участие в театральной акции «Чужих детей не бывает»: развлекательная программа с участием аниматоров, конкурс детского рисунка на асфальте, спектакль «Карлсон опять прилетел». В гости к пациентам детской областной больницы придут представители местной полицейской службы, линейного отдела внутренних дел станции Кокшетау и сотрудники областного центра ФЗОЖ. Праздник под девизом «Наши сердца — детям!» подготовил филиал ДБ АО «Сбербанк» в г. Кокшетау , куда приглашает всех желающих. Большая программа под эгидой Акмолинской ассамблеи народа Казахстана пройдет во Дворце общественного согласия.

Словом, взрослые акмолинцы очень постараются, чтобы счастливых глаз и детского смеха было как можно больше.

Вера МИХАЙЛОВА.

Внимание! Благотворительная акция

Первого июня в 11.00 на центральной площади «Тәуелсіздік» сотрудниками Акмолинского областного филиала «Единый накопительный пенсионный фонд» при поддержке акимата г. Кокшетау и АОФ партии «Hұp Отан» будет организована благотворительная акция «С заботой о каждом» по оказанию помощи Урюпинскому детскому дому Аккольского района. Силами сотрудников фонда будет проведена ярмаркапродажа изделий ручной работы, домашней выпечки. Приглашаем жителей и гостей города принять участие в благотворительной акции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также