Для высокого уровня сервиса

065-4-6В столице продолжается реализация программы партнерства «Recommended by EXPO-2017».

Заявку на участие подали порядка 150 предприятий, задействованных в сфере обслуживания туристов, из них оценку прошли 50 участников. По результатам комиссионной оценки, определены   37   новых   партнеров

Астаны, скоро состоится официальное вручение им статусов. Об этом сообщает сайт ехро2017astana.com.

Кроме того, сейчас наряду с гостиницами, объектами общественного питания, предприятиями сферы услуг получить статус партнера города Астаны «Recommended by ЕХРО-2017» смогут хостелы, транспортные компании и службы пассажирских   перевозок.

Партнеры программы проводят обучающие тренинги для персонала по улучшению качества сервисного обслуживания, наряду с этим сотрудники предприятий проходят обучение английскому языку.

— С момента начала участия в программе партнерства Астаны «Recommended by ЕХРО-2017» нашими специалистами по оценке и развитию персонала были проведены мероприятия по обучению сотрудников английскому языку, проведены мастер-классы по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий, ведется работа по привлечению специалистов из ближнего и дальнего зарубежья для проведения тренингов, направленных на поддержание высокого уровня сервиса и качества обслуживания, — рассказала Лейла Карманова, представитель крупной сети кофеен в столице, которая стала участником программы. По ее словам, участие дает не только особый статус, но и дополнительную ответственность, однако представители МСБ к этому готовы.

Сейчас прорабатывается вопрос добавления в программу «Recommended by ЕХРО-2017» гидов-экскурсоводов по столице.

Петр НИКИФОРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также