В ходе пребывания в Грозном

Антитеррор

В ходе пребывания в Грозном

Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев принял участие в VII-й международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Данное мероприятие проводится по инициативе Совета Безопасности России в столице Чеченской Республики – городе Грозный с участием представителей около 80 государств и международных организаций.

В повестку дня встречи были включены вопросы развития международного сотрудничества по противодействию международному терроризму и религиозному экстремизму, нелегальной миграции, а также мер, принимаемых на международном и национальном уровнях по обеспечению информационной безопасности.

В выступлении руководителя казахстанской делегации был сделан акцент на важности международного продвижения инициатив Главы нашего государства, выдвинутых в сентябре 2015 года на Саммите ООН по противодействию насильственному экстремизму. Была подчеркнута необходимость взвешенного освещения в СМИ тематики терроризма и экстремизма, не допуская излишней романтизации и героизации радикальных деятелей.

В ходе пребывания в Грозном Н.Ермекбаев провел переговоры с исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, Секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Также был проведен ряд рабочих встреч с руководителями делегаций государств, участвовавших в мероприятии, в том числе, с членом Политбюро – секретарем Политико-юридической комиссии ЦК Компартии КНР Мэн Цзяньчжу, советником Президента Исламской Республики Афганистан по национальной безопасности – главой Совета национальной безопасности ИРА Мохаммадом Ханифом Атмаром и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также